Поделиться с друзьями Яндекс Дзен
10 июня 2014
531

11.jpg

Команда «УралЭлектроНяшМяш» финишировала позже нескольких других, но при этом все задания выполнила верно. Критерии оценки велоквеста таковы, что правильно выполненное задание имеет больший приоритет, поэтому «няшмяши» по праву заняли 2 место. Поздравляем!

3 место заняла команда «Винил»: ребята правильно выполнили все задания, но финишировали позднее «УралЭлектроНяшМяша».

4 место присуждено команде «067». Воля к победе и тщательное выполнение правил велоквеста — вот что стало залогом успеха. Команда финишировала самой последней, но все места и буквы были верно угаданы, а фотографии сделаны согласно требованиям игры.

Остальные команды в той или иной мере справились с заданием – угадали почти все места и буквы, но не вошли в число победителей, т.к. неверно сфотографировались.

Еще одна команда была отмечена призом зрительских симпатий – девушки из команды «Армада». Столько удовольствия от игры видно было на их фотографиях, столько позитива, что не отметить это было просто невозможно!

Благодарим всех за участие! Надеемся, вы получили истинное удовольствие от игры!

Задания и правильные ответы велоквеста

БукваЗагаданное местоЗадание
ВГлавпочтамтИскомое здание сегодня полностью потеряло первоначальный вид. Сейчас это обычное здание в стиле конструктивизма. Здание имело два этажа, позже были надстроены ещё два. В старой Перми находилось на пересечении улиц Покровская и Обвинская. Искомый объект — последняя буква в приставке, символизирующей руководящую позицию.
ЕПервая (или вторая) «е» в вывеске «Ростелекома» на ул. ЛенинаУ этого здания, находящегося совсем рядом с местом вашего старта, есть в конце обозначение того, как катится снег, и в начале отсылка к нашей стране. Искомое — второе и четвертое в греческом слове, обозначающем дальность.
ЛГостиница «Центральная»Это здание, известное как «Обитель муз» или «возвышенный дом», построенное с элементами конструктивизма в начале 1930-х, удостоилось множества поэтических метафор. А все потому, что в годы Великой Отечественной войны приютило в своих стенах ярчайших деятелей советской культуры и искусства. Искомый объект стоит перед невыговариваемой буквой.
ОКинотеатр «Октябрь»То, что вам нужно найти, — второе в колесе и первое в окне. Найдите здание, в настоящий момент выставленное на продажу и имеющее отношение к братьям Люмьер. Искомый объект стоит первым во втором осеннем месяце.
СТеатр «Сцена «Молот»Известное в нашем городе здание, под крышей которого находятся два объекта культуры. Искомое находится в словосочетании, обозначающем соединение подмостков и ударного инструмента. Искомый обьект — первый в названии города на севере нашего края, бывшей вотчине Строгановых.
ИТЦ «Колизей»Здание — один из самых известных пермских долгостроев, получивший свое нынешнее название по народному «имени», имеющему непосредственное отношение к Римской империи. Искомый объект — первый в истории, второй в микрочипе и третий во фрикассе.
ПЗдание ОАО «Пермэнерго»Северный угол здания выделен квадратной башней с прямоугольными колоннами. Башня шестиэтажная, чем отличается от остального пятиэтажного здания. Находится менее чем в квартале от второго месяца осени. Искомый объект — первый в нашем городе.
Е«Евразия-парк»Искомый объект для русских шестой, а для англичан пятый. Стоит первым в слове, характеризующем в нынешнем году фестиваль, имеющем временную и географическую привязку. Находится над тем, что напоминает ротонду Центрального городского парка.
Д«Макдоналдс» (ЦУМ)Искомое здание украшено фигурами пермского звериного стиля и находится на пересечении главных транспортных магистралей центра города. Искомый объект белого цвета повторяется дважды, в первый раз — после шотландской приставки, обозначающей «сын».


Сбор и регистрация участников

12.jpg

Планирование маршрута

13.jpg

Первые!!!

14.jpg

Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатный звонок по всей России
Вопросы по решению
8 официальных магазинов и складов по всей России