Поделиться с друзьями Яндекс Дзен
12 ноября 2018
574

8-10 ноября 2018 года в зале бокса стадиона «Прикамье» прошел Турнир по боксу среди юниоров 2001-2002 г.р.

Валентин Павлович Зайцев (1935-1988) – один из основателей бокса в Прикамье, подготовивший плеяду великолепных мастеров. В 1990 году один из учеников Валентина Зайцева решил почтить память своего наставника и организовал Всероссийский турнир по боксу.

За победу в ХVIII региональном турнире боролись 45 боксеров в 13 весовых категориях из городов: Пермь, Чернушка, Березники, Оса, Добрянка, Чусовой и поселка Октябрьский Пермского края. 

На церемонии открытия с приветственным словом выступили президент федерации бокса Пермского края Шарапов Вячеслав Юрьевич, депутат Пермской городской Думы Шлыков Олег Владимирович, руководитель некоммерческой организации Фонда поддержки и развития бокса Самаркин Вячеслав Викторович, а также директор магазина «А.В.Т.-Спорт» в Закамске Кусков Иван Александрович.

После торжественной части начались открытые соревнования и предварительные поединки. Соревнования закончились финальными боями.

По итогам трех дней соревнований в упорной борьбе победителями и призерами в своих весовых категориях стали следующие спортсмены:
1 место – Пономарев Илья, Зырянов Семен, Собянин Никита, Ощепков Владимир, Малков Михаил, Ковалев Данил, Щербаков Артем. 
2 место – Шакиров Руслан, Печенев Виктор, Федоров Петр. 
3 место – Черемных Кирилл, Недокушев Лев, Гайворонский Денис 
Специальным призом за лучшую технику был награжден Собянин Никита 

Желаем ребятам дальнейших побед! 



Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатный звонок по всей России
Вопросы по решению
8 официальных магазинов и складов по всей России